当前位置:首页 > 政务公开 > 专题报道 > 回应关切 > 热点问题 > 正文

小麦倒伏严重,相关部门及时落实处理

“中国·东营”政府门户网站 www.173abc.com 2017/7/10 来源:市民生热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

小麦倒伏严重,相关部门及时落实处理

来电时间

2017-7-4

办结时间

2017-7-6

来电类别

求助

问题分类

三农问题-农村工作

问题描述

市民来电反映:自己是垦利区郝家镇薛家村村民,今年村内小麦倒伏情况严重。经了解,保险公司已到村内丈量小麦倒伏面积,但村民到村委会咨询时,工作人员不予告知,请帮助协调解决。

办理结果

垦利区政府答复:经核实,薛家村在大风造成小麦倒伏后,组织各小队队长,每队3个人到田间地头丈量各户实际小麦倒伏面积,由村两委汇总后按程序上报镇林业站和保险公司,最后由保险公司到村内核实。经咨询镇林业站、保险公司,薛家村各户小麦倒伏面积已按程序上报,等待最终理赔结果。回访市民,表示满意。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。