全市小学基本情况一览表

“中国·东营”政府门户网站 www.173abc.com 2013-4-30 来源:市教育局
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:             

县区 学校名称 学校详细地址 校长
市直 东营市春晖小学 东营区淮河路352号 刘德言
东营市艺馨实验学校 东营市大渡河路415号 宋继贞
东营市海河小学 东营区辽河路131号 方月森
石油大学(华东)附属小学 东营区北二路271号 张文亮
胜利油田黄河双语学校 东营区云门山路6号 李东升
东营区 东营区史口镇中心小学 东营区史口镇府林路7号 尹胜君
东营区史口镇第二小学 东营区史口镇油郭村北 郭玉峰
东营区史口镇第三小学 东营区史口镇张店村 曹玉石
东营区史口镇第四小学 东营区史口真第曲家村 张金城
东营区史口镇第五小学 东营区史口镇刘二村 王进芳
东营区龙居镇大张完全小学 东营区龙居镇大张村北 宋立峰
东营区龙居镇麻湾完全小学 东营区龙居镇麻二村 韩祥龙
东营区龙居镇曹店小学 东营区龙居镇北李村 李庆周
东营区龙居镇中心小学 东营区龙居镇二甲张村 张文江
东营区六户镇中心完全小学 东营区六户镇广蒲路2号 马炳俊
东营区辛店街道办事处中心小学 东营区辛店街道辛店村 王联营
东营区辛店街道成寨小学 东营区辛店街道成寨村 赵伍江
东营区辛店街道办事处茶坡小学 东营区辛店街道茶坡村 牛民元
东营区牛庄镇中心小学 东营区牛庄村北 武春晨
东营区牛庄镇西范小学 东营区牛庄镇西范村 赵林生
东营区牛庄镇大杜小学 东营区牛庄镇时家村西500米 邵长岭
东营区牛庄镇陈庄小学 东营区牛庄镇陈庄村南 陈炳亮
东营区文汇街道东营小学 东营区文汇街道东营小学 李永刚
东营区科达小学 东营市金辰路286号 陈忠江
东营区 东营区丽景小学 东营区金辰路368号 曹振华
东营区黄河路街道万泉小学 东营区黄河路街道万泉村 李文彬
东营区黄河路街道南王屋小学 东营区黄河街道南王屋村 王建厂
东营区黄河路街道渔民小学 东营区黄河路街道广利港社区 耿安清
东营区黄河路街道中心小学 东营区黄河路街道东赵社区南 王建厂
东营区黄河路街道耿井小学 东营区黄河路街道耿井村南 丁冬梅
河口区 河口区六合街道中心小学 河口区六合街道永河路2号 李希和
河口区河口街道中心小学 河口区河雁路T3-7号 马华东
河口区河口街道四扣小学 河口区河口街道四扣村 徐志才
河口区河安小学 河口区河兴路666号 高希文
河口区义和镇大山小学 河口区义和镇薄家村 张立海
河口区义和镇六顷小学 河口区义和镇六顷村 薛传强
河口区新户镇太平小学 河口区新户镇太平府前街16号 许振海
河口区新户镇中心小学 河口区新户镇文化路10号 薄海防
河口区孤岛镇中心小学 河口区孤岛镇镇苑村委会 王成
河口区仙河镇中心小学 河口区仙河镇西湖路10号 王学志
河口区仙河镇希望小学 河口区仙河镇孤北电厂南 王向泉
垦利县 垦利县红光小学 垦利县红光渔业办事处红光新村 刘奇波
垦利县第一实验小学 垦利县城中兴路55号 孙宝华
垦利县永安镇第二小学 垦利县永安镇二十一村 王志岭
垦利县永安镇胜利希望小学 垦利县永安镇永安村 李云光
垦利县胜坨镇第一中心小学 垦利县胜坨镇政府驻地 苟新文
垦利县胜坨镇第二中心小学 垦利县胜坨镇花台村 许忠海
垦利县胜坨镇第三中心小学 垦利县胜坨镇徐王村 王钦河
垦利县 垦利县黄河口镇第一小学 垦利县黄河口镇政府驻地 盖其玉
垦利县黄河口镇第二小学 垦利县黄河口镇北胜合村 刘娜
垦利县郝家镇西南联合小学 垦利县郝家镇许家村 许广明
垦利县郝家镇东北联合小学 垦利县郝家镇大务村 樊峰
垦利县郝家镇中心小学 垦利县郝家镇八里村 张学诗
垦利县郝家镇五庄联小 垦利县郝家镇孟家村 孟宪杰
垦利县第二实验小学 垦利县城新兴路369号 董利民
垦利县垦利街道西宋小学 垦利县垦利街道西宋村 张高峰
垦利县垦利街道中心小学 垦利县垦利街道前榆村 王金明
垦利县董集镇中心小学 垦利县董集镇永莘路50号 董建军
利津县 利津县北宋镇南宋小学 东营市利津县北宋镇南宋村 付强
利津县利津街道中心小学 利津街道王庄村 陈旭东
利津县利津街道崔林小学 利津县利津街道崔林村 王源溪
利津县利津街道夹河小学 利津县利津街道宗家夹河村 胡新宝
利津县利津街道张窝小学 利津县利津街道后张村 薄其瑞
利津县利津街道小李小学 利津县利津街道小李村 扈洪福
利津县北宋镇菜于小学 利津县北宋镇菜于村 马爱文
利津县北宋镇道庵小学 北宋镇道庵村 李晨光
利津县北宋镇宋集小学 利津县北宋镇宋集村 王树华
利津县明集乡中心小学 利津县明集乡振兴路2号 牛玉清
利津县明集乡东堤小学 利津县明集乡东堤村 王竹茹
利津县明集乡马王小学 利津县明集乡马二村 鞠在强
利津县盐窝镇中心小学 利津县盐窝镇政府驻地 王景福
利津县盐窝镇十南小学 利津县盐窝镇十南村 任利民
利津县 利津县盐窝镇黄路台小学 利津县盐窝镇鲍王庄村 赵守奎
利津县盐窝镇大赵小学 利津县盐窝镇大赵村 李显阶
利津县盐窝镇南洼小学 利津县盐窝镇南洼村 尹学功
利津县盐窝镇三七小学 利津县盐窝镇七二村 张立明
利津县盐窝镇虎滩小学 利津县盐窝镇虎滩村 董树忠
利津县盐窝镇牟里小学 利津县盐窝牟里村 王宗池
利津县陈庄镇中心小学 利津县陈庄镇盛苑路70号 郭增尧
利津县陈庄镇庄科小学 利津县陈庄镇庄中村 韩俊林
利津县陈庄镇方圆希望小学 利津县陈庄镇治一西村 陈占林
利津县陈庄镇集贤小学 利津县陈庄镇集贤村 李仕民
利津县陈庄镇薄家小学 利津县陈庄镇薄家村 任建宾
利津县陈庄镇付窝小学 利津县陈庄镇卞庄村 高克军
利津县陈庄镇道口小学 利津县陈庄镇道口村 陈永顺
利津县汀罗镇中心小学 利津县汀罗镇罗家村 李培国
利津县汀罗镇王家小学 利津县汀罗镇韩家村 崔月平
利津县汀罗镇金盆小学 利津县汀罗镇金盆村 隋延辉
利津县汀罗镇汀河小学 利津县汀罗镇东六村 李安民
利津县汀罗镇南码小学 利津县汀罗镇南码村 高学萍
利津县汀罗镇北码小学 利津县汀罗镇光前村 张爱国
利津县凤凰城街道前刘小学 利津县凤凰城街道大庄村 翟福成
利津县凤凰城街道前宋小学 凤凰城街道前宋村 杨志强
利津县凤凰城街道北朱小学 利津县凤凰城街道北朱村 侯树峰
广饶县 广饶县第一实验小学 广饶县城文安路300号 梅丽琴
广饶县陈官乡中心小学 广饶县陈官乡文化路西首 杨国营
广饶县 广饶县同和小学 广饶县月河路358号 庞秀华
广饶县广饶街道朱家小学 广饶县广饶街道敬老院南邻 韩吉成
广饶县花官镇李楼联小 广饶县花官镇李楼村 于宏书
广饶县大王镇第一完全小学 广饶县大王镇泰山路3号 李建新
广饶县大王镇第二完全小学 广饶县大王镇大王西村 王新彬
广饶县大王镇第三完全小学 广饶县大王镇刘集前村 王立明
广饶县大王镇第四完全小学 广饶县大王镇田门村 成兆江
广饶县大王镇第五完全小学 广饶县大王镇延集村 田玉贞
广饶县大王镇第六完全小学 广饶县小王路123号 顾建忠
广饶县稻庄镇中心小学 广饶县稻庄镇西杜村 李红光
广饶县花官镇杨王联小 广饶县花官镇杨王村委会 李顺德
广饶县稻庄镇大店小学 广饶县稻庄镇大店村 王彬
广饶县花官镇中心小学 广饶县花官镇政府所在地 刘红霞
广饶县丁庄镇中心小学 广饶县丁庄镇育英路6号 王洪林
广饶县丁庄镇第三小学 广饶县丁庄镇李道村西 黄金强
广饶县丁庄镇第四小学 广饶县丁庄镇王道村 常锡宝
广饶县丁庄镇第一小学 广饶县丁庄镇广北农场所在地 龚泽高
广饶县清河实验学校 广饶县清河办事处清河路37号 宋茂海
广饶县李鹊镇中心小学 广饶县李鹊镇政府驻地 张志刚
广饶县李鹊镇小张小学 广饶县李鹊镇小张村 李勇
广饶县大码头镇高杨联合小学 广饶县大码头镇高港村 徐全玉
广饶县央上实验学校 广饶县大码头镇央上四村 燕泽泉
广饶县大码头镇中心小学 广饶县大码头镇码二村 徐四海
广饶经济开发区寨村小学 广饶经济开发区寨村 刘国文
广饶县 广饶经济开发区石村小学 广饶县石村镇东关村 魏永明
广饶经济开发区杜宋小学 广饶经济开发区杜宋村 高增产
广饶县稻庄镇佛王小学 广饶县稻庄镇佛王村 李义三
广饶县大王镇第七完全小学 广饶县大王镇卧石村 顾建忠
广饶县大王镇第八完全小学 广饶县大王镇韩庄村 顾建忠
广饶县大王镇第九完全小学 广饶县大王镇王镇村 顾建忠
教管中心 东营市胜利第一小学 东营区胜泰路胜发街3号 李召学
东营市胜利第二小学 东营区胜泰路5号 王爱东
东营市胜利实验小学 东营区燕山路29号  李翠兰
东营市胜利第四小学 东营区云门山路6号 刘新
东营市胜利科技小学 东营区西三路115-2 朱学平
东营市胜利集输小学 东营区黄河路680-8号 史作全
东营市胜利胜华小学 东营区西二路420号 李祥明
东营市胜利青山小学 东营区淄博路3号 赵琛
东营市胜利胜采小学 东营区西四路483号 丁晓霞 
东营市胜利油建小学 东营区西四路324号 张吉华
东营市胜利电厂小学 东营区南二路1502号 王玉兰
东营市胜利物探小学 东营区牛庄镇文化街中路 李忠学
东营市胜利胜东小学 东营区北二路568号 卜俊杰
东营市胜利八分场小学 东营区东二路186号  王瑞玉
东营市胜利锦华小学 东营区大渡河路669号  杨继洲
东营市胜利河口第一小学 河口区海康路德盛街102号                                杨学东
东营市胜利河口第二小学 河口区和平街一号                                       连敏锋
东营市胜利河口第三小学 河口区团结街13号 谢玉梅
教管中心 东营市胜利孤岛第一小学 河口区孤岛镇永安路4号                                  田兴宝
东营市胜利孤岛第二小学 河口区孤岛镇朝阳五村                             亓光星
东营市胜利中华小学 河口区仙河镇西湖路14号 洪海
东营市胜利振兴小学 河口区仙河镇西湖路10号 许风雷
东营市胜利友爱小学 河口区仙河镇洞庭湖路3号 陈英勇
开发区 东营经济技术开发区东凯小学 东营市运河路南莒州路东 曹玉泮

Email推荐:
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。